Mtro. Reneé Alfonso Rodríguez Yánez

Director General

 

Lic. Miroslava Seplavy Urbina

Asistente Particular de Dirección General

 

Lic. Hugo Enrique Legorreta Ponce

Secretario Particular

 

Billy Alan Uribe Morales

Secretaría Técnica

 

Lic. Lizetta Chávez Santiago

Unidad de Transparencia

 

Contraloría Interna

Lic. Edgar Pascoe Guzmán

Contraloría Interna

 

Isidro Contreras

Subcontraloría Sustanciadora y Resolutora

Oscar Arturo Pérez Mendoza

Subcontraloría de Investigación

 

Guillermo Arteaga González

Subcontraloría de Auditoría y Control Interno

Coordinación de Comunicación y Sistemas

Guillermo Alberto Torres Acosta

Coordinación de Comunicación y Sistemas

Marco Antonio Peñaloza Guijón

Dpto. de Comunicación Social

Sairi Yitzel Pérez Martínez

Dpto. de Publicidad

 

Rodolfo Reyes Martínez

Dpto. de Tecnologías de la Infomación

Coordinación Operativa

Francisco Pérez Luna

Coordinación Operativa

Roxana Denise Ruano Alba

Unidad de Oficialia de Partes

 

 Dirección de Administración, Finanzas y Comercialización

Mtro. Mauricio Ruíz Fernández

Dirección de Administración, Finanzas y Comercialización

Juan Carlos Ávila Carrillo

Subdirección de Administración

MA. Guadalupe de Ávila Vargas

Dpto. de Recursos Humanos

Gabriela Haydelen Martínez González

Dpto. de Patrimonio y Servicios Generales

 

Carlos Uriostegui Ibarra

Dpto. de Adquisiciones

José Carlos Reyes Ruíz

Subdirección de Finanzas

Ma. Guadalupe Pérez Martínez

Dpto. de Contabilidad

Jesus Daniel Delgado Torres

Dpto. de Tesorería

Lic. Carlos Alfredo Rosales Juárez

Dpto. de Presupuesto

Lic. Jorge Alfredo Becerril González

Subdirección de Comercialización

Lic. Oscar Israel Gil Ramírez

Dpto. de Liquidaciones

Gustavo López Zamora

Dpto. de Ejecución Fiscal

Juan Manuel Rojas Ramirez

Dpto. de Inspecciones

Juan Fernando Sánchez Contreras

Dpto. de Lectura y Facturación

María Salomón Bernal

Dpto. de Atención al Público

 Dirección Jurídica

Lic. Armando Ugalde López

Director Juridico

Marco Emmanuel Medina Amador

Dpto. de Asuntos Laborales

Lic. Antonio Rico Quiroz

Dpto. de Asuntos Administrativos

 Dirección de Construcción y Operación Hidráulica

Martín Guerrero Baeza

Director de Construcción y Operación Hidráulica

Mario Iván Vázquez Sánchez

Subdirección de Construcción

Eloy González Soto

Dpto. de Estudios y Proyectos

Sergio González Rivera

Dpto de Conservación y Mantenimiento

Norma Angelica Carrillo Zarate

Dpto de Programas Especiales

Sergio Alberto González Brito

Dpto de Supervición de Obra

J. Mario Casas Espíndola

Subdirección de Operación

Raúl Morales García

Dpto de Agua Potable

Álvaro Israel Romo Salinas

Dpto. de Tratamiento de Agua

Alejandro Miranda Cerón

Dpto. de Electromecánico

Salvador Guillén Guerrero

Dpto. de Alcantarillado, Saneamiento

Beatriz Peña Loera

Dpto. de Laboratorio

Fernanda Ibarra

Unidad de Mejora Regulatoria

 Delegación Zona Oriente

Jose Eduardo Cisneros Valencia

Delegado de Zona Oriente

Jose Agustin Suárez Mejorada

Dpto. de Recursos Hidricos

Carlos Merlín Juárez

Dpto. de Drenaje

Jose Antonio Martínez Sanchez

Dpto. de Atención Ciudadana